Как сохранить usb разъем на смартфоне

Большинство людей используют смартфоны. И многие уже сталкивались с проблемой, когда смартфон отлично работает, но изношен USB разъем (разъем для зарядки и передачи данных). Это происходит потому, что мы постоянно подключаем зарядное устройство. Особенно часто это происходит, когда мы пользуемся смартфоном во время зарядки. Например, достаточно много случаев, когда на смартфоне играли в игру во время зарядки, соответственно нервы, резкие рывки смартфона в сторону… соответственно поход в сервисный центр для замены или перепайки USB. В общем, USB не выдерживает такого обращения.

Еще одной, на мой взгляд, проблемой является то, что usb разъем постоянно открыт и, если у вас работа связана с пылью, usb разъем забивается, и со временем начинаются проблемы с его работой. Как же сохранить usb разъем?

Я решил эту проблему при помощи простого и полезного оборудования. Это специальный провод с магнитным контактом. Работает он очень просто. В комплекте к проводу дается маленькая usb-заглушка, которая вставляется в usb разъем смартфона и постоянно находится в нем. Тем самым она защищает смартфон от попадания пыли. А зарядка происходит так: вы подносите магнитный край провода к смартфону и он сам примагничивается в нужное место. Другой край провода вы подключаете к вашей зарядке.

Даже если вы, например, играете в игры во время зарядки и сделаете резкое движение, то провод просто отсоединится от смартфона не испортив usb разъем. Но, отойдя от темы, следует заметить, что не желательно играть в игры во время зарядки смартфона. Это портит батарею.

Должен вас предупредить, что с помощью данной зарядки нельзя обмениваться данными с компьютером. Просто потому, что данный провод предназначен только для зарядки. Но это особо и не нужно, так как сейчас многие пользуются облачными хранилищами, с помощью которых уже нет необходимости подключать смартфон к компьютеру. Я передаю необходимые файлы через «Google Диск».

Одним немаловажным плюсом является то, что данная зарядка стоит достаточно дешево. Также вы можете выбирать тип заглушки для разных смартфонов, есть для IOS, micro usb и Type C. Вам нужно выбирать именно свой тип подключения. Также, при выборе, следите за комплектацией, есть разные варианты: с проводом и заглушкой, без провода, только заглушка, провод и тип заглушки и тому подобные. Будьте внимательны.

Я приобрел зарядку на Алиэкспресс здесь (micro usb) — http://ali.pub/2eiomc

Если хотите с разными типами заглушек, посмотрите здесь — http://ali.pub/2eip39 

Внимание! Не забудьте сэкономить на покупке. Если покупать данную зарядку через сервис LetyShops, то вы сможете получить часть потраченных денег. Подробнее о сервисе смотрите здесь — Как вернуть часть потраченных на покупки денег.

Надеюсь, что данная информация будет вам полезной, и вы сохраните и продлите работоспособность любимого смартфона.

Удачи.

Подписаться на новости блога.

Пожалуйста, поддержите блог, нажмите на кнопку соц. сети. Это помогает в развитии блога.
Спасибо.

Запись опубликована в рубрике Интересные факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.