Как новичку заработать в интернете? 6 проверенных способов

Вы хотите зарабатывать в интернете? Вам нужны действительно работающие методы заработка? Вы не знаете, где и как можно реально заработать в интернете, не вкладывая денег. Данная статья поможет вам найти метод заработка в сети интернет. Я расскажу, какие есть методы заработка, вам останется только выбрать подходящий и начать зарабатывать.

Здравствуйте. Очень многих пользователей интересует вопрос: как можно заработать в сети интернет? Некоторые хотят иметь дополнительный заработок, другие потеряли работу и им срочно нужно найти метод заработка, третьи просто хотят заниматься чем-то интересным и получать за это достойный доход. Здесь я расскажу о тех методах, которые работают. С помощью данных методик действительно можно заработать и достаточно хорошие деньги. Возможно, после прочтения статьи, вы навсегда найдете работу своей мечты. Чего я вам и желаю.

Но, прежде чем вы перейдете к прочтению статьи, я должен вас сразу предупредить. В интернете нет простого и бесплатного метода заработка. То есть, вы не найдете метод, который обеспечит вашу жизнь в два клика. Волшебной кнопки не существует. Да, это неприятная новость, но это правда. Когда-то я также, как и вы сейчас, искал подобный метод, но не нашел.

Подумайте сами, если существует бесплатный метод, с помощью которого можно обеспечить себе жизнь, кто будет им делиться?! Вы можете сказать, что видели много рекламы, обещающей подобный метод заработка. А как вы думаете, сколько люди платят за то, чтобы вы увидели эту рекламу, а главное зачем? Понимаете, о чем я говорю?

В интернете можно заработать двумя способами: можно тратить свое время и выполнять определенную работу, а можно, выбрав определенную схему, заплатить, чтобы работу выполняли другие. Но для этого нужен серьезный начальный капитал. Если он у вас есть, тогда эта статья не для вас. Ну, а теперь хорошие новости.

В интернете реально можно заработать! Но «заработать», то есть, выполняя определенные действия, вы получите определенное количество денег. Сколько? Это зависит от вас. А теперь я опишу некоторые рабочие методы заработка.

Заработок в интернете

Сразу скажу, мы не будем рассматривать «дешевые» методы заработка типа: ввода капчи, выполнение заданий в сети и серфинга по сайтам. Почему? Да просто потому, что на этих вариантах много не заработать. Я высказываю свое мнение. Возможно, кто-то и смог заработать на них хорошие деньги, лично у меня уходило огромное количество времени на подобные методы заработка, а отдача копеечная, поэтому не советую тратить свое время на это.

Как заработать в интернете?

Теперь перейдем к серьезным методам заработка. Нужно заметить, что ничего не бывает просто так. О чем это я? О том, чтобы заработать в сети, нужно: либо что-то уже уметь, либо очень сильно «пахать» и изучать. Если вы обладаете полезной профессией или же у вас есть хобби, которое связано с профессией, подходящей для сети интернет, тогда вам будет легче.

Что я подразумеваю под полезной профессией? Например, если вы хорошо знаете свой родной язык, пишите без ошибок, тогда вы уже можете зарабатывать. Также, возможно, вы увлекаетесь работой с программой «фотошоп» или же вы любите фотографировать, это также будет вам полезным в сети. Ну об этом дальше.

Ниже я перечислю некоторые специализации, на которых можно зарабатывать в интернете. Эти варианты являются только небольшой частью тех, которые есть в сети. Просто все мне не описать, да и нет смысла. Данная статья рассчитана на обычных пользователей, которые хотят зарабатывать в сети и не имеют каких-то сверхспособностей.

Копирайтер

Копирайтер – это, другими словами, писатель. Данная профессия подразделяется на несколько специфик, например, копирайтерами называют людей, которые пишут рекламные тексты. Рекламный текст — это тот текст, который побуждает пользователя покупать товар. Также, копирайтерами называют пользователей, которые пишут тексты для сайтов (заметки, обзоры, статьи).

Как заработать копирайтеру?

Если вы можете писать качественные тексты, можете слаживать мысли в логической последовательности, пишите интересно, тогда вам должна подойти данная профессия. Но, если не уверены, все равно можете попробовать.

А вдруг это ваше? Как же все-таки заработать копирайтеру?

Для этой профессии очень много вариантов заработка. Я опишу самый, наверное, простой, но быстрый метод заработка.

Как заработать на бирже статей?

Биржи статей — это специализированные сайты, которые продают статьи. Вот на этом вы и можете быстро заработать. Попробуйте себя в роли автора.

Вам нужно зарегистрироваться на данных сайтах, изучить их, найти подходящую тему и написать статью или лучше статьи, и выложить их на продажу. Следует сказать, что лучше писать постоянно, добавляя в свой арсенал все новые и новые публикации. Это позволит вам набить руку, а также, когда у вас много статей на продаже, есть больше шансов что-то продать. Очень хорошо, если вы пишите на разные темы.

И еще, для начала ставьте цену ниже других копирайтеров. Пользуйтесь правилом: «сначала вы работаете на рейтинг, а потом уже он работает на вас». Если ваши статьи будут продаваться, будет расти ваш рейтинг копирайтера, дальше сможете повышать цену.

Нужно заметить, что в разных биржах есть определенные правила, изучите их.

Внимание!

Всегда изучайте сервисы, читайте правила. Лучше потратить немного времени на чтение правил и изучения сервиса, чем потом из-за незнания наделать ошибок и потратить гораздо больше времени на их решение. Еще это полезно тем, что, изучив сервис, вам будет легче ориентироваться: как начать зарабатывать быстрее.  

Вот ссылки на две биржи, которыми я пользовался сам: «TextSale.ru» и «Text.ru». Вы, конечно же, можете поискать еще в сети, но эти проверены.

Есть еще много вариантов заработка для копирайтера, но для начала, думаю, этого метода хватит. Со временем, вы найдете и другие. Перейдем к следующей профессии.

Редактирование, корректура

Сразу скажу, что я не зарабатывал этим методом, потому, что не очень силен в этом. Но я пользовался услугами редактора.

Суть редактирования заключается в том, чтобы корректировать уже готовые тексты. Редакторы проверяют тексты на орфографические ошибки, стилизацию и тому подобное. Эти люди получают заказы на редактирование статей и целых книг. Подробнее можете изучить эту и другие профессии на сервисах фриланса.

Одним из знаменитейших сервисов является «FL.ru». На данном сервисе очень много работы, разной работы. Я еще не раз буду упоминать данный сервис. Опять же, подробно изучите данный сервис. На нем не все так просто. Дело в том, что на данном сервисе очень много фрилансеров, которые уже работают, поэтому очень большая конкуренция. В связи с вышесказанным, сервис создал систему, которая позволяет купить рейтинг «PRO». Это позволяет фрилансерам быть выше в выдаче, то есть получать больше заказов.

Внимание! Не покупайте рейтинг, пока не разобрались с системой. Когда будете уверены, что справитесь с задачами, тогда уже покупайте. Лучше попробуйте свои силы пока на бесплатном аккаунте.

Потренируйтесь. Пишите предложения работодателям и вы найдете заказы. Идем дальше.

Дизайнер

Ну, тут даже сложно перечислять вакансии. Я ниже прикреплю скриншот направлений данной профессии.

d09ad0b0d0ba-d0b7d0b0d180d0b0d0b1d0bed182d0b0d182d18c-d0b4d0b8d0b7d0b0d0b9d0bdd0b5d180d183-d0bdd0b0d0bfd180d0b0d0b2d0bbd0b5d0bdd0b8d18f-6976051

Как видите, вариантов масса. Если вы творческий человек, возможно, художник, вы найдете себе работу. Также, если вы профессионально владеете графическими редакторами, типа: «фотошоп», «Adobe illustrator» и тому подобными, тогда вы найдете себе работу. Если вы просто хорошо рисуете, тогда также найдете вариант для заработка.

Зайдите на сайт «Fl.ru», там есть из чего выбрать.

Программист

Тут все понятно. Если вы хороший программист, тогда вы также найдете себе работу на Fl.ru.

Вот скриншот направлений

d09ad0b0d0ba-d0b7d0b0d180d0b0d0b1d0bed182d0b0d182d18c-d0bfd180d0bed0b3d180d0b0d0bcd0bcd0b8d181d182d183-d0bdd0b0d0bfd180d0b0d0b2d0bbd0b5d0bdd0b8d18f-9532228

Небольшой совет: прежде, чем искать себе работу по данному направлению, посмотрите задания, которые дают работодатели. Если вы уверенны, что с этим справитесь, тогда отвечайте на предложения работодателей. Предлагайте свои услуги.

Немного о сервисе «Fl.ru»

Как видите, на сервисе Fl.ru очень много работы. Но еще раз должен вам посоветовать: внимательно изучите данный сервис. Не бросайтесь в «бой», не разобравшись. Внимательно изучите правила сервиса, изучите, как найти работу. Также, при выборе задания, внимательно отнеситесь к требованиям работодателя.

Здесь, также как и везде, работает система рейтингов. Несколько раз поставят вам отрицательную оценку, и заказов не ждите, а если зарегистрировать новый аккаунт, то рейтинг нулевой.

Лучше всего, если вы хорошо выполните заказ, работодатель доволен и ставит вам хорошую оценку. Рейтинг растет и все хорошо. Просто отнеситесь серьезно к этим сервисам. Не забывайте, что вам платят люди, причем достаточно неплохие деньги. Естественно, что они будут требовательны к выполнению заданий. Помните, что там очень много фрилансеров (исполнителей), поэтому никто не будет делать поблажек.

Опять же, сделайте себе имя, и тогда вы сможете ставить свои условия, но, конечно, в разумных пределах.

На этом буду заканчивать с биржами и сервисами. Перейдем к другим методам заработка. Возможно, что следующие методы заработка в интернете понравятся вам еще больше.

Как заработать на партнерских программах?

Это уже старый, но проверенный и достаточно популярный метод заработка. С помощью партнерских программ люди становились миллионерами. Это не преувеличение – это правда.

Суть заработка на партнерских программах заключается в том, что вы предлагаете чужой товар пользователям, они покупают, а вы получаете свой процент от продажи.

Для того, чтобы начать зарабатывать, вам нужно найти подходящую партнерскую программу (товар). Дальше нужно распространять свою партнерскую ссылку. Когда люди купят товар по вашей ссылке, вы получите свой процент. А проценты бывают достаточно неплохими. Мне попадались 40% и даже 50%. Бывает и больше. Все понятно, но не совсем легко.

Вам нужно определиться с тем, кому, что и главное, как вы будете предлагать. Есть очень много разных вариантов. Например, у вас есть сайт, там вы и можете рекомендовать товар. Или же у вас группа в социальной сети, там также можно предлагать товар. Тут выбирать вам.

Внимание! Выбирайте, действительно, качественный товар, не обманывайте вашу аудиторию! Лучше всего самому купить и изучить предлагаемый товар. Это даст вам необходимую информацию о товаре и, соответственно, возможность рассказывать о нем. Сложно говорить о том, чего вы не знаете.  

Товары бывают разные. Физические — вещи, которые можно потрогать и пользоваться. Также есть товары цифровые, например, видео курсы. Обучающие видео курсы также являются товаром. Автор тратил силы, время, электроэнергию в конце-то концов, для создания курса. Поэтому видео курсы стоят денег.

В общем, выбирайте качественный товар. Ниже я дам несколько ссылок на подходящие партнерские программы, возможно, они вам пригодятся. Если нет, тогда вы легко сможете найти в сети подходящие.

Насчет выбора товара. Помимо того, что нужно выбирать хороший и качественный товар, нужно выбирать тот товар, который близок вам. О котором вы сами можете делать какие-то выводы. Иначе, как вы будете продавать то, о чем сами ничего не знаете и не понимаете зачем это нужно людям.

Например, я рекомендую видео курсы, которые сам изучил. Или, например, знаю автора и уверен в том, что он плохого не предложит. Я рекомендую курсы, которые связаны с тематикой моего блога и канала, а точнее компьютера или программ. Я не могу рекомендовать курсы по вышиванию крестиком, потому что об этом ничего не знаю. Вот такие рекомендации. И еще…

Прежде чем заниматься партнерскими программами, я бы посоветовал изучить тему. В сети очень много информации о том, как зарабатывать на партнерских программах. В чем суть сложности?

Вы легко можете зарегистрироваться в партнерской программе, но, подумайте, как и кому вы будете предлагать товар? Если у вас есть план, тогда смело можете пробовать. Если нет, тогда нужно продумать.

Вариантов очень много, но нужно хорошо в этом разбираться. Например, вы можете вложить деньги в рекламу. Деньги вложили, а рекламную компанию настроили неправильно, тогда деньги просто «сгорят» в пустую. Как правильно настраивать рекламу вы можете узнать в сети, там очень много информации на эту тему.

Другой вариант, вы можете обойтись и без платной рекламы. У вас есть свой сайт или группа в «ВК». В вашей группе есть аудитория, которой вы можете предлагать товар. Вопрос в том: а как рекомендовать так, чтобы люди купили? Из своего опыта скажу: люди очень неохотно тратят свои деньги, особенно на товары, которые нельзя потрогать руками.

Поэтому нужно изучать, как правильно рекомендовать. Повторюсь, главное не обманывайте свою аудиторию, больше потеряете. Предлагайте только качественные и полезные товары.

О партнерских программах можно написать и уже написано много книг. Всего не расскажешь. Надеюсь, что я понятно описал в общих чертах данный вид заработка. Пробуйте, и у вас все получится. Если вы чего-то не знаете, вы всегда можете это изучить. Плюс, это очень интересно.

Ссылки на качественные партнерские программы:

Партнерка Зинаиды Лукьяновой

Glopart.ru — это каталог партнерских программ. Здесь вы можете выбрать подходящий вам товар.

Заработок на кэшбэк сервисах

Это мой любимый тип заработка. Сейчас объясню почему. Это достаточно новый вид заработка в интернете, но он, на мой взгляд, один из лучших. Дело в том, что, используя этот вид заработка, в выигрыше остаются все его участники. Узнав суть, вы поймете почему.

Что такое кэшбэк сервисы? Об этом я писал в этой заметке. Но в общих чертах я все-таки опишу принцип работы данных сервисов.

Кэшбэк сервис платит вам часть денег, которые вы потратили на покупки в интернет магазине. Вы можете спросить: «а зачем ему это?». Отвечу: дело в том, что интернет магазины платят кэшбэк сервисам определенный процент за то, что эти сервисы приводят покупателей к ним. Как это происходит?

Вы хотите купить какой-то товар в интернете. Сначала идете на сайт кэшбэк сервиса, если не зарегистрированы, тогда регистрируетесь. Входите под своими данными. А дальше переходите с кэшбэк сервиса в нужный интернет магазин. Покупаете товар. Интернет магазин засчитывает вашу покупку заслугой кэшбэк сервиса и платит ему определенный процент от затраченной вами суммы. А дальше кэшбэк сервис делиться с вами частью этих денег. Именно поэтому выгодно покупать через кэшбэк сервисы. Как видите, все остаются в выигрыше. Но, как на этом можно заработать?

Как заработать на кэшбэк сервисах

Ответ прост: привлекая пользователей на данный кэшбэк сервис.

Когда вы зарегистрируетесь на кэшбэк сервисе, вам будет дана партнерская ссылка. Вы предлагаете людям эту ссылку, чтобы они могли также сэкономить на своих покупках. Люди регистрируются по вашей ссылке и начинают получать свой кэшбэк (возврат части потраченных денег). А вы получаете небольшой процент от их кэшбэка. Самое приятное то, что данный процент платит кэшбэк сервис, он не забирается у пользователей, которые зарегистрировались по вашей ссылке. То есть, вы никого не обманываете. Человек, который зарегистрировался по вашей ссылке ничего не теряет. Он также, как и вы, получает свой процент возврата. Как я и говорил раньше, все остаются в выигрыше.

Даже больше. Предлагая зарегистрироваться на кэшбэк сервисе, вы помогаете пользователю сэкономить на своих покупках. А то, что сервис платит вам небольшой процент – это дело ваше с кэшбэк сервисом. Как я уже сказал, у пользователя ничего не отбирают.

Вот именно по этим причинам, я считаю заработок на кэшбэк сервисах одним из лучших.

Ссылки на кэшбэк сервисы.

Один из лучших кэшбэк сервисов – «letyshops» (Проверено, платит)

Еще один неплохой сервис – «Cash4brands» (Проверено, платит)

И еще – «cashback.epn» (Не проверял, но, насколько я знаю, это кэшбэк сервис сайта «aliexpress»)

Заключение

Как видите, вариантов зарабатывать в интернете очень много. Это я рассказал только маленькую часть тех методов, которые существуют. Но описанные методики на 100% рабочие. Практически все проверены лично мной. Что хотелось бы добавить.

Заработок в сети – это, конечно, хорошо. Но, не думайте, что это легко, а тем более не думайте, что ничего делать не придется. Это грубейшее заблуждение. «Пахать» придется достаточно много, если, конечно, хотите добиться действительно весомых результатов.

Вы заработаете в интернете, только, если будете серьезно этим заниматься. Просто так зарегистрироваться в партнерской программе, разослать свои ссылки друзьям и знакомым – это очень просто, но этого недостаточно.

Когда вы работаете в интернете, вы тратите время и силы, не меньше, чем на обычной работе, а, возможно, и больше. Но результаты могут вас очень сильно порадовать. Вы можете исполнить все свои мечты и преуспеть.

Я лишь хочу сказать то, что не следует думать, что это легко и ничего делать не нужно. А также, советую вам не бросать основную работу, а то, мало ли что…

Но и не следует бояться пробовать зарабатывать в сети. Не ждите, а пробуйте. Лучше 1000 раз ошибиться, чем ни разу не попробовать. Это может подтвердить любой успешный человек.

В общем, выбирайте тот метод заработка, который вам по душе и пробуйте. Верю, что у вас все получится.

Желаю вам успехов!

Не забывайте, пожалуйста, нажимать на кнопки соц. сетей. Это помогает блогу в развитии. Спасибо.

Подписывайтесь на новости блога или на Telegram канал, чтобы получать полезную информацию.

Запись опубликована в рубрике Интересные факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.