Как быстро дать глазам отдохнуть. Онлайн сервис

Как я уже сказал, не мне говорить вам о том, что нужно выключать компьютер и давать отдых своим глазам, да и телу в целом. Не мне говорить потому, что я сам практически все свободное время провожу за компьютером. Это связанно с тем, что нужно постоянно, или делать видео на канал, или заметку на блог. Да, и что говорить, мне интересно в интернете, поэтому…

Все дело в том, что наш организм не железный и требует отдыха. Поэтому все-таки стоит давать ему отдохнуть. Что же касаемо зрения, то проблема в том, что, когда мы сидим за компьютером, мышцы наших глаз мало работают, а точнее работают только для того чтобы мы видели наш монитор.

Другими словами, во время работы за компьютером, работает ограниченное количество мышц. В связи с этим наше зрение портится. В общем, я не специалист в области работы глаз, я лишь знаю по своим ощущениям, что глазам нужен отдых. Могу лишь сравнить это с тем, что если сжать, например, кулак и продержать его в сжатом положении несколько часов (это то время, которое обычно люди сидят за компьютером), то, когда нужно будет кулак разжать, нам будет достаточно сложно это сделать, потому что, кулак замлеет.

Так же и с глазами, они работают на одно расстояние (расстояние до монитора) часами, поэтому зрение портится. Ну, это мое видение проблемы, если знаете точнее, напишите в комментариях. А также, напишите свои методы отдыха. А я сейчас опишу свои методы отдыха для глаз.  

Встаньте из-за стола и выйдите на улицу или балкон. Теперь смотрите на удалённые предметы. Например, рассмотрите соседний дом, его крышу, окна и т. д. Смотрите на разные детали дома, на крупные, а также мелкие. Дальше измените предмет рассматривания, также желательно изменить расстояние до рассматриваемого предмета.

Суть в том, чтобы вы задействовали все мышцы зрачка. Изменяя расстояние до предметов, которые вы рассматриваете, вы заставляете мышцы зрачка работать.

Я не буду говорить, сколько времени так делать, вы определите по своему состоянию. Вы почувствуете, что глаза отдохнули.

Второй метод (сервис)

Второй метод заключается в том, что нужно делать зарядку для глаз. Есть один сервис, который поможет вам в этом. Не знаю, как сейчас, а раньше, рожденные в Советском Союзе, наверное, помнят, в школе посреди урока учительница нас поднимала, и мы делали зарядку для рук. Звучала она так: «мы писали, мы писали, наши пальчики устали, мы немного отдохнем и опять писать начнем». Помните? Я это еще застал. О чем это я? Ах да, сервис!

Перейдя на данный сервис: blimb.su вы увидите кнопку «Начать зарядку для глаз». Нажмите на нее, после этого на экране будет передвигаться точка. Ваша задача повторять движения данной точки. По сути, эта точка только показывает направление движения глаз. Вам не обязательно смотреть в монитор.

Вы увидели направление и скорость движения, и повторяете за точкой, не смотрите в экран, просто повторяйте движения. Например, первое задание заключается в следующем: нужно водить взгляд вверх и вниз, останавливая на секунду взгляд в середине и конечных точках. Вам нужно поднять взгляд вверх настолько, насколько сможете, но, чтобы не было излишнего напряжения. Дальше, остановили взгляд на секунду, теперь переводите взгляд в середину, остановили взгляд на секунду, переведите взгляд вниз и так далее.

Данный сервис в перерывах между упражнениями делает звуковой сигнал, чтобы вы могли закрыть глаза и отдохнуть. Собственно, все инструкции описаны на самом сервисе. Также, ниже я приложил видео. На котором я показывал данный сервис.

В общем, там все просто. Попробуйте, ваши глаза будут вам благодарны.

А на этом я с вами прощаюсь, до следующей заметки или видео на канале. Подписывайтесь на новости блога, а также на канал «Инструктор ПК».

Берегите Ваше зрение. Здоровья Вам!

Делитесь своими способами в комментариях. 

wpDiscuz

Нажмите сюда, чтобы оставить комментарийx

Запись опубликована в рубрике Интересные факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.